Воробьев остановил закупку «Лексусов»

Исполняющий обязанности губернатора Московской области и по совместительству Глава района, Андрей Воробьев провел с чиновниками Ногинского района душевную беседу, в ходе которой закупка Lexus LX 570 была остановлена, правила участия в тендере пересмотрены, и выбран иной тип машин, более отвечающий нуждам и потребностям района.
Машины должны были приобрести за счет средств районного бюджета, общая стоимость закупки должна была составить 20 миллионов рублей. Такая информация была обнародована на сайте госзакупок, а машины должны были быть поставлены в количестве 4 штук. Скромно было прописано, что это могут быть не «Лексусы», а автомобили, эквивалентные им.
По цене одна такая «крошка» вытягивала почти 5 миллионов рублей. Финансирование заказа так и остается: из бюджета района. Однако, на какие шедевры будут заменены «Лексусы», пока не сообщается.
Проектная документация сайта госзакупок говорит о том, какими техническими характеристиками должен обладать автомобиль по условиям тендера. Итак, мощность двигателя – 367 лошадок, сам двигатель – 8-цилиндровый; из особых требований чиновников – присутствие в автомобиле систем, которые помогают водителю верно удерживать машину при движении. Функции этих систем должны включать в себя умение хорошо вести себя на бездорожье и поддерживать при этом постоянную скорость. Ряд «системных» требований дополняет премиум-класса аудиосистема, сенсорный дисплей многофункциональный и мониторы в передних сидениях, которые должны быть встроенными в подголовники.
И это еще не все! Фильтр против пыльцы, люк с электроприводом, датчики парковки. Задний спойлер и четыре камеры по периметру внедорожников.
Цифровые ТВ-тюнеры, радар-детекторы, видеорегистраторы и рации. Это из эксцентричной дополнительной оснастки. А клаксон, в одном из джипов, должен быть классом не ниже чем пневматический горновой клаксон фирмы Hadley. Ну, или, по крайней мере, быть настолько же безупречным, солидным и оригинальным.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты